Проблемы с алиментами - как правильно начислять при отсутствии дохода супруга?
Мой супруг платит алименты на ребёнка в размере 1\4 от дохода. Но 5.5 месяцев он не работал, имел подработки и перечислял на счёт по 1600 р., сообщая об этом судебному приставу. Судебный пристав пояснил, что выплачивать необходимо было 4300 р., так как средняя зарплата по России 20348 р. И долг составляет 15548 (выдана справка.) Я пересчитывала и у меня не сходится долг с выданной справкой. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать с какой суммы должны начисляться алименты с неработающего. Заранее благодарю Вас!
Уважаемая Наталья, все правильно, алименты начисляются со средней зарплаты по РФ в том случае, если плательщик алиментов не работает.