Неурегулированные правовые вопросы наследования в семье - как вернуть свое право на дом

Помогите разобраться, пожалуйста, в такой ситуации: Нас в семье три сестры, и когда был жив отец, он оставил завещание на дом нам на троих. Но после его смерти в 2002 г. мама не переписала в нашем с/Совете его состояние бесплатно на себя и нам пришлось доказывать свое родство в суде. При этом, чтобы было дешевле, младшая сестра прописалась в родительском доме, а нам двоим предложили отказаться от завещания. Мама уже давно болеет, ей уже 87 лет, получается после ее смерти мы лишаемся всего, кроме той сестры, что прописана в доме. Подскажите как нам восстановить право на наследство.
Лучший ответ

Здравствуйте!

ВЫ все трое наследники, вне зависимости от прописки

УДАЧИ ВАМ

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

чтобы вам правильно ответить необходимо знать кто на данный момент собственник дома а не кто в нем прописан.

Я все понял, благодарю!