Краснодар, 31.07.2016, 16:59

Неурегулированные правовые вопросы наследования в семье - как вернуть свое право на дом

Вопрос №11131797 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2016, 16:59
Помогите разобраться, пожалуйста, в такой ситуации: Нас в семье три сестры, и когда был жив отец, он оставил завещание на дом нам на троих. Но после его смерти в 2002 г. мама не переписала в нашем с/Совете его состояние бесплатно на себя и нам пришлось доказывать свое родство в суде. При этом, чтобы было дешевле, младшая сестра прописалась в родительском доме, а нам двоим предложили отказаться от завещания. Мама уже давно болеет, ей уже 87 лет, получается после ее смерти мы лишаемся всего, кроме той сестры, что прописана в доме. Подскажите как нам восстановить право на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ВЫ все трое наследники, вне зависимости от прописки

УДАЧИ ВАМ

31.07.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

чтобы вам правильно ответить необходимо знать кто на данный момент собственник дома а не кто в нем прописан.

31.07.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если вы официальный написали отказ никак не восстановится

31.07.2016, 19:45

Почему Вы оишаетесь всего? Вы все сёстры наследницы и не важно где прописаны

31.07.2016, 19:45

Если есть завещание, то вы и так наследники. После смерти ничего не лишаетесь.

31.07.2016, 19:46

если нет собственности, то и отказываться не от чего. Если мама оформила на себя дом и стала собственником, то независимо от зарегистрированных в ней, все вы трое имеете право на наследство по закону, но уже после смерти матери

31.07.2016, 19:47

Собственником дома является мамаю.

31.07.2016, 18:43

Вы отказались от наследства. Сейчас что хотите? Если мама собственник дома, после ее смерти при отсутствии завещания все три сестры будут наследниками по закону.

31.07.2016, 18:49

после ее смерти наследовать будут все дети в равных долях независимо от того кто прописан а кто нет

31.07.2016, 20:53

Всем большое спасибо за консультацию.

31.07.2016, 22:11

---Здравствуйте, хочу уточнить ответы. наследники действительно 3 сестры. (если мама не надпишет завещание на кого-то одного). Всего хорошего.

31.07.2016, 22:13