Процесс получения дома по материнскому капиталу - должна ли я снимать и возвращать деньги агентству и каким образом подтвердить их получение?
Полученными заемными средствами Вы должны оплатить продавцу по договору купли-продажи, а не возвращать займодавцу-агентству.
Мат.капиталом погасить такой займ можно при условии, что приобретаемое жилое помещение будет находиться в залоге у займодавца-агентства (ипотечный займ).
Смотрите п.7 ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Стоит бояться,могут и не вернуть деньги.
На полученные деньги должны выдать кассовый чек и приходный кассовый ордер.
Здравствуйте! Такая схема создана для того. чтобы показать перед УПФР, что Вам реально предоставили займ. На самом деле займ Вам не предоставляют, будут ждать, когда перечислят средства МСК. Не совсем законная схема.