Омск, 31.07.2016, 19:10

Кредиторы предприятия подали иск на субсидиарную ответственность директора, но у него нет необходимой суммы - что делать?

Вопрос №11132402 из г. Омск
опубликован 31.07.2016, 19:10
Предприятие банкрот, кредиторы подали в суд на директора предприятия на субсидиарную ответственность. Скажите пожалуйста если у руководителя нет такой суммы, что ему делать платить всю жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет директор не признает своей вины, было стечение обстоятельств, но говорят, что суд сейчас не принимает доводы руководителя на которого подают на субсидиарную ответственность.

31.07.2016, 20:02

Лариса, мало ли кто и что говорит. Если бы у нас решения судов выносились на основании сплетен, то в стране был бы хаос. Вашему директору я бы посоветовала взять адвоката по банкротным делам, а если уж хочет сэкономить (хотя не рекомендую это делать) то нужно изучить судебную практику вашего арбитражного суда по такого рода делам.

31.07.2016, 20:05

Руководитель также может подать иск о признании себя банкротом

31.07.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Предприятие банкрот, кредиторы подали в суд на директора предприятия на субсидиарную ответственность. Скажите пожалуйста если у руководителя нет такой суммы, что ему делать платить всю жизнь? Как мне сказали банкротство его как физ. лица не спишет эту задолженность.

31.07.2016, 19:27

прежде всего нужно изучить иск и собрать доказательства, что организация стала банкротом не по вине директора. Наверняка директору давали указания учредители или он признает, что вина в доведении организации до банкротства полностью его?

31.07.2016, 19:34

Нет директор не признает своей вины, было стечение обстоятельств, но говорят, что суд сейчас не принимает доводы руководителя на которого подают на субсидиарную ответственность.

31.07.2016, 20:02

Лариса, мало ли кто и что говорит. Если бы у нас решения судов выносились на основании сплетен, то в стране был бы хаос. Вашему директору я бы посоветовала взять адвоката по банкротным делам, а если уж хочет сэкономить (хотя не рекомендую это делать) то нужно изучить судебную практику вашего арбитражного суда по такого рода делам.

31.07.2016, 20:05