Как написать заявление на снижение срока или удо по ст. 228.2 УК РФ после изменения законодательства в июле 2016 года?
Моего знакомого осудили в апреле 2015 года по ст. 228.2 ук рф сроком на 4 года+1 год за неистекший срок удо по ранее вменяемым статьям. Сейчас читаю Ред. от 06.07.2016 года сроком по этой части изменен. Как можно написать заявление на снижение срока или удо? И когда это можно делать? Если сейчас всего до 3-х лет и эта часть уже считается не стяжкой?
Законодатель не вносил изменения в ст. 228 УК в последнее время.
Не было никаких изменений, не понятно что Вы там прочитали
УДО ждите
Что Вы и где читаете? Никаких изменений в ч. 2 ст. 228 УК РФ не было. Наказание на срок от 3 до 10 лет.