Дали наказание по ч. 2 ст. 105 УК РФ 17 лет 6 месяцев через какое время можно выйти по УДО.
Ответ юриста Колковского Ю.В. не совсем верный. УДО применяет не администрация колонии, а суд. Администрация всего лишь поддерживает или не поддерживает ходатайство осужденного. А суд принимает Решение.И не всегда слушает мнение администрации.
Статья 105 УК РФ содержит две части: 1) умышленное причинение смерти другому человеку и «0 убийство при квалифицирующих обстоятельствах. Обе части относятся к категориям особо тяжких преступлений. В соответствии с п. „а“ ч. 2 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение осужденных за особо тяжкие преступления возможно по отбытии ими не менее двух третей назначенного срока наказания. Применение УДО — это не обязанность администрации МЛС, а ее право и зависит от поведения осужденного в МЛС.
ч.3 ст. 79 УК РФ: после отбытия 2/3 назначенного наказания, т.е. через 11 лет и 4 месяца