Контрактника отправляют на три месяца на учебу в другой город, может ли он ослушаться.
Здравствуйте!
НЕТ, выгонят с армии с волчим билетом
УДАЧИ ВАМ
Может конечно же, но ответственность тоже может понести, вплоть до уголовной.
Читайте "свой" контракт:
- подчиненный обязан беспрекословно повиноваться командирам (т.е. не отказываться от исполнения приказа или не предпринимать попыток к его умышленному неисполнению);
- быть верным Военной присяге, строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации;
- выполнять свой воинский долг умело и мужественно, добросовестно изучать военное дело, беречь военное и государственное имущество;
- стойко переносить трудности военной службы, не щадить своей жизни для выполнения воинского долга;