Соседский конфликт - Как уладить проблему с гуляющими курами и собакой в частном секторе города?
Я живу в городе в частном секторе. У меня собака охотничьей породы. За двором гуляют куры соседки. Попросила ее закрывать птицу хотя бы в 20.30 вечера, поскольку мне надо выгуливать собаку. Она отказалась. Рядом лес, но там гуляют люди. Собака добрая, но кто в лесу об этом знает? Вывожу ее в 21-22 часа гулять, когда уже все куры ушли с улицы. Попросила соседку закрывать калитку у кур на замок, чтобы моя собака не забегала к ним в вольер, который находится за их домом, т.е. на улице, не во дворе. Соседка скандалит. Как мне быть? Я же тоже хочу ночью отдохнуть. И в темноте не очень-то комфортно гулять. Соседка ссылается на то, что курам можно гулять где им хочется, а собаке-нет. Разве это в городе можно, а не в селе?
Лучший ответ
Виктория, а почему у Вас собака без намордника гуляет и без поводка? Это Вы нарушаете. Какая-бы собака не была, но выгуливать без намордника и поводка нельзя. Если соседка пойдет к участковому, то можете на административный штраф нарваться. Везде с этим именно так. И у Вас также. У нас штрафуют .
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если что случится с курами ночью, соседке не доказать будет, что это произошло по вине собаки Вашей.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Гуляйте с собакой на поводке и в наморднике. Иначе на Вас могут наложить штраф.