Как сдать квартиру в аренду без открытия ИП и наличия уведомления в налоговую о желании работать таким образом?

Скажите пожалуйста, все говорят по разному но как лучше... Я хочу сдать квартиру в аренду, но без открытия ИП...Мы сказали что так можно, только надо будет заплатить 3-НДФЛ в следующем году.. надо ли об этом уведомлять налоговую? Писать какое то заявление что я хочу так работать? Или потом просто принести декларацию и заплатить налог? Спасибо!1
Лучший ответ

Именно так и надо сделать

Спасибо за помощь!

Необязательно регистрировать ИП. Просто укажите потом в декларации