Как сдать квартиру в аренду без открытия ИП и наличия уведомления в налоговую о желании работать таким образом?

Вопрос №11132770 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2016, 20:45
Скажите пожалуйста, все говорят по разному но как лучше... Я хочу сдать квартиру в аренду, но без открытия ИП...Мы сказали что так можно, только надо будет заплатить 3-НДФЛ в следующем году.. надо ли об этом уведомлять налоговую? Писать какое то заявление что я хочу так работать? Или потом просто принести декларацию и заплатить налог? Спасибо!1
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так и надо сделать

31.07.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Необязательно регистрировать ИП. Просто укажите потом в декларации

31.07.2016, 20:47

ИП открывать не нужно просто Подойдите форму 3 НДФЛ

31.07.2016, 20:50

ИП открывать не надо, внесете доход в деколорацию в следующем году и всё.

31.07.2016, 21:07

Декларацию я подам в 2017 до 30.04. А сейчас, когда я начну сдавать квартиру надо ли об этом оповещать налоговую... Или потом все станет ясно????

31.07.2016, 20:57

Не !нужно извещать

31.07.2016, 20:59