Спор о наследстве - долевое право сестры на дом и возможность разрешения через суд

Вопрос в том что после смерти бабушки с дедушкой, отцу и его сестре остался в наследство дом... все налоги, содержание дома платили мы (его дочь и семья). Сестра же 26 лет не претендовали на дом и не внесла какие нибудь малейшие вложения... и проживает на Украине... В доме прописан отец, его жена, т.е. мои отец и мать, я и 3-е моих сыновей: 11 лет, 7 лет и 5 мес. Сейчас она хочет долю за дом и предъявляет очень большую сумму, которые дом не стоит. Мы готовы заплатить в 2 раза меньше, но ее это не устраивает... Подскажите как быть, и если подавать в суд, на чьей стороне правда? Заранее спасибо...
Лучший ответ

Для разрешения вашего вопроса исходить необходимо из следующих фактов:

1.Было завещание или нет.

2.Принималось наследство через нотариуса или нет.

3.Проживала ли сестра вашего отца в наследуемом доме.

Только после установления истины (после ответов на 3 вопроса), можно говорить о том, надо ли подавать в суд и какие требования предъявлять.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, на Вашей, нет у нее оснований требовать выделения доли.