Возможность переписки квартиры с несовершеннолетнего на мать - правовой аспект и обстоятельства

Мама покупала квартиру, но документы были оформлены на ребенка которому было на тот момент 4 года. Сейчас ребенку 20 лет, он еще учится очно в училище, стипендию не получает, доходов у него нет. Мама все 16 лет платила налоги, оплачивала ЖКХ услуги. Эта квартира у сына и матери единственное жилье. Может ли мама (действующая за своего несовершеннолетнего сына) переписать на себя квартиру, т.к. сын (20 лет) не хочет делать дарственную (подарить) на маму. Оформление документов на квартиру было на ребенка, из-за того, что у мамы на тот момент был долгий развод и документы были оформлены на ребенка.

Лучший ответ

Сын уже давно совершеннолетний и вправе сам распоряжаться своим имуществом как считает нужным.

К сожалению теперь нет, сын - собственник. Все сделки с согласия сына.

нет не может

Здравствуйте! Так как сын совершеннолетний, то только он решает дарить ему или не дарить или продать свою недвижимость.