Владикавказ, 31.07.2016, 22:07

iPhone 6s 64 gb оказался не русифицированным - какие шаги предпринять?

Вопрос №11133107 из г. Грозный
опубликован 31.07.2016, 22:07
05.2016 г. купил смартфон iPhone 6s 64 gb, при покупке сказали товар русифицирован, на момент покупки я ещё не очень разбирался в телефонах, но буквально две недели назад сам устроился работать консультантом в салон сотовой связи, и узнал что мой iPhone не является русифицированным, а идёт только для продажи в Эстонии, подскажите пожалуйста какие меры мне принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в сопроводительной документации к телефону не указано, что он является русифицированным, то вернуть такой товар вы сможете только при наличии брака , или поломки.

Вернуть технически-сложный товар надлежащего качества можно в течении 15 дней со дня покупки, только в случае обнаружения в нем недостатков. (статья 18 Закона о ЗПП) , или после 15 дневного срока, но в случае обнаружения существенного недостатка .

Если же в документации указано, что телефон русифицирован, а на самом деле нет, то такой телефон можно вернуть как товар ненадлежащего качества, имеющий существенный недостаток.

31.07.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно взыскать с них его стоимость.

31.07.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если при продаже они мне сказали что телефон полностью русифицирован, но тогда я не умел определять такие вещи, а теперь узнал что он не РСТ.

31.07.2016, 22:17

---Здравствуйте, и что с того сто сказали или не сказали. он что у вас не работает или что? Всего хорошего.

31.07.2016, 22:21

А на коробке написано что это товар только для продаж в Эстонии, и не единой буквы на русском там не написано.

31.07.2016, 22:19

---и что что написано. в чём лично у вас проблема? вернуть просто так его не получиться. можете отослать. но останетесь ни с чем.

31.07.2016, 22:22

Вы просто не пользовались техни кой аппл.там можно язык любой выбрать.у вас просто смартфон предназначен для продаж в другой стране.так что фактически он серый.

31.07.2016, 22:24

Если в документах не указано, то товар считается товаром надлежащего качества.

А сотрудник, консультировавший вас при покупке, сообщивший вам, что телефон русифицирован, просто предоставил вам неполную и недостоверную информацию. На этом основании товар не будет считаться бракованным.

31.07.2016, 22:25