Законность требования продавца в магазине МТС о покупке сим-карты вместе со смартфоном
Поясните, пожалуста, законно ли поступил продавац магазина в моей ситуации. Пришла в салон магазин МТС купить смартфон. Продавец сказала, что при покупке любого смартфона, так же и телефона я должна приобрести симкарту. Я ответила, что симкарта мне не нужна. Есть несколько действующих. На что она сказала, что покупка невозможна. Им нельзя продавать без подключения новой точки. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Это неправомерно и вам нужно написать жалобу в Роспотребнадзор, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Хороший ответ. Спасибо!
Это неправомерно и вам нужно написать жалобу в Роспотребнадзор, так как вам навязывают товар. Удачи вам и всего самого наилучшего.