Моршанск, 31.07.2016, 22:10

Как переоформить долю в доме при наличии запрета на имущество у одного из владельцев?

Вопрос №11133120 из г. Тамбов
опубликован 31.07.2016, 22:10
Дброго время суток! Подскажите пожалуйста я хочу купить дом а хозяев 2 собствиника у одного из которых запрет на имущество можно ли както его переоформить в счет ареста? Или что можно сделать в этой ситуацыи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у собственника арест в связи с долгом, то нужно сначала долг погасить, потом арест будет снят.

31.07.2016, 22:19

Уточните, кто наложил арест? Пристав или суд?

01.08.2016, 13:09

То что надо погасить долг это понятно но если у длжника нет денег и он хочет совершить сделку в счет долга?

01.08.2016, 09:05

у должника деньги есть, потому что он собрался продать свою долю. Эти деньги он получит у вас, Покупателя, но чтобы ничего не сорвалось, я бы посоветовала Покупателю, обратиться к приставу и узнать, сколько должен Покупатель, а затем все правильно оформить с Продавцом, чтобы не получилось: денежки взял, а арест остался висеть, потому что должнику вдруг денег стало жалко. Если нужны подробности оформления всех документов, обращайтесь в скайп

01.08.2016, 09:09