Может ли глава Администрации сельсовета штрафовать сельское население?

Лучший ответ

Все штрафы и статьи правонарушений указаны в кодексе об административных правонарушениях.

Там же указаны и органы и должностные лица, которые могут взимать штраф за то или иное правонарушение.

Есть ли вообще такие полномочия - штрафовать население - у главы сельсовета?