LSN Messenger
Армавир, 31.07.2016, 23:23

Выкапывание металлов в незастроенных территориях - правила и ограничения

Вопрос №11133405 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2016, 23:23
Можно ли выкапывать металл в полях, лесах и т.п. металлоискателем? Если да то как это делать правильно или по закону? Если нет то очень жаль буду дальше собирать чермет визуально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это запрещено. По закону на такую деятельность нужно получать разрешение.

01.08.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, только если вы его туда укладывали. НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Всего хорошего.

31.07.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нельзя.

Статья 7.15. Проведение археологических полевых работ без разрешения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.15]

1. Проведение археологических полевых работ без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате археологических полевых работ, а также инструментов и оборудования, использованных для археологических полевых работ; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате археологических полевых работ, а также инструментов и оборудования, использованных для археологических полевых работ; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате археологических полевых работ, а также инструментов и оборудования, использованных для археологических полевых работ.

31.07.2016, 23:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

нет нельзя искать

03.08.2016, 13:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Извините меня пожалуйста за беспокойство, чермет что не представляет ни какой ценности тоже нельзя находить металлоискателем и выкапывать?

01.08.2016, 12:19

Добрый день. Надо получать разрешение

01.08.2016, 12:21

Я не собирался проводить археологические работы или искать ценный металл, я думал что выкапывая не нужный для государства хлам-металлолом делаю пользу очищая землю и естественно за копейки сдавать этот хлам на металлоприёмке, не ужели и это наказуемо?

03.08.2016, 12:51

запрещено черные копатели

03.08.2016, 13:23