Выкапывание металлов в незастроенных территориях - правила и ограничения
Можно ли выкапывать металл в полях, лесах и т.п. металлоискателем? Если да то как это делать правильно или по закону? Если нет то очень жаль буду дальше собирать чермет визуально.
Это запрещено. По закону на такую деятельность нужно получать разрешение.
---Здравствуйте, только если вы его туда укладывали. НЕТ ОДНОЗНАЧНО. Всего хорошего.
Нельзя.
Статья 7.15. Проведение археологических полевых работ без разрешения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.15]
1. Проведение археологических полевых работ без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате археологических полевых работ, а также инструментов и оборудования, использованных для археологических полевых работ; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате археологических полевых работ, а также инструментов и оборудования, использованных для археологических полевых работ; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате археологических полевых работ, а также инструментов и оборудования, использованных для археологических полевых работ.
нет нельзя искать
Извините меня пожалуйста за беспокойство, чермет что не представляет ни какой ценности тоже нельзя находить металлоискателем и выкапывать?
Добрый день. Надо получать разрешение
Я не собирался проводить археологические работы или искать ценный металл, я думал что выкапывая не нужный для государства хлам-металлолом делаю пользу очищая землю и естественно за копейки сдавать этот хлам на металлоприёмке, не ужели и это наказуемо?
запрещено черные копатели