Как оформить соседский заброшенный участок в СНТ, если о нем нет данных в правлении сада?
Я член СНТ 28 лет. Хочу оформить на себя соседский заброшенный участок. Соседа никогда не видел. И в правлении сада о нём нет данных. Кадастровый паспорт на участок находится в правлении. Подскажите пожалуйста как осушествить моё ХОЧУ.
А кто тогда, если нет хозяина участка и сведений о нём, поставил участок на учёт? Есть, значит, хозяин, и ввиду этого осуществить "хочу" если и сможете, то только выкупив его, а об этом речь не идёт, как я понимаю..
Если есть кадастровый паспорт, значит участок поставлен на учёт, а значит у него есть собственник. Первым делом нужно выяснить кто это. Можете заказать выписку из ЕГРП по кадастровому номеру или посмотреть по публичной кадастровой карте. Когда станет известно кто собственник и когда, на каком основании участок им приобретён, тогда уже можно разбирать варианты