Как продать квартиру, в которой не живёт собственник, и выписать её по месту жительства?
Можно признать ее утратившей право пользования и выписать через суд
ст83 ЖК РФ. Шансы у вас велики. Удачи
Здравствуйте. Если сестра не участвует в расходах по оплате за жилье и коммунальные услуги - обращайтесь в суд и признавайте ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с рег.учета.
Да, можно её выписать до продажи, либо продавать с ней, но при этом вы потеряеете в цене. Какой путь выбрать Вам, зависит от времени, которое у Вас есть для решения данного вопроса!
Можно в суде пробовать ее выписать из квартиры
Добрый день! Вы можете выписать в судебном порядке по следующим основаниям:
- её выезд из жилого помещения носит добровольный и постоянный характер (работа в другом городе, вывезла свои вещи, переехала в другой населенный пункт, вступила в новый брак, проживает в другом жилом помещении и т.п.), не исполняет обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и др.