Каковы сроки откладывания рассмотрения уголовных дел частного обвинения мировым судом?

Скажите пожалуйста сколько раз мировой суд может откладывать рассмотрение уголовного дела частного обвинения и есть ли воообще какой-либо срок для рассмотрения этих дел. Буду признателен за ответ. С увжением, Денежкин А.В.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей, г.Губкинский!

По общему правилу дела, находящиеся у Мирового судьи на рассмотрении должны быть рассмотрены им в течении 2-х месяцев с момента поступления материалов дела.

Но не редко сроки рассмотрения дел не выдерживаются, в связи:

-с не явкой свидетелей, в делах частного обвинения;

-не получением ответов по запросам суда;

-с истребованием доказательств и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22 сентября 2010г

11:20 уф.вр.(09:20 моск.)

Добрый день, Владимир Николаевич.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ человеческое за ответ на мой вопрос.
С уважением, Денежкин А.В.

В соответствии с ч.2 ст.321 УПК РФ судебное разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела.

Рассмотрение заявления по уголовному делу частного обвинения может быть соединено в одно производство с рассмотрением встречного заявления. Соединение заявлений допускается на основании постановления мирового судьи до начала судебного следствия. При соединении заявлений в одно производство лица, подавшие их, участвуют в уголовном судопроизводстве одновременно в качестве частного обвинителя и подсудимого. Для подготовки к защите в связи с поступлением встречного заявления и соединением производств по ходатайству лица, в отношении которого подано встречное заявление, уголовное дело может быть отложено на срок не более 3 суток.

Основания для отложения или приостанолвления судебного разбирательства изложены в ст.253 УПК РФ. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

Если подсудимый скрылся, а также в случае его психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможность явки подсудимого, суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его розыска или выздоровления и продолжает судебное разбирательство в отношении остальных подсудимых. Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается. Суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого.