Права второй супруги на подаренную квартиру в случае смерти сына без завещания
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да, конечно может.
здравствуйте. Ирина!
ДА. вторая супруга если она в законном браке станет наследницей если нет завещания на иных лиц на все имущество или конкретное имущество было завещано конкретному лицу.
В вашем случае возможно стоит сыну на квартиры сделать завещание на дочь.