Кто будет наследовать квартиру и имущество при смерти мужа? Ответы на важные вопросы.
Она такой же наследник первой очереди, как и Ваши совместные дети.
Будет иметь возможность претендовать на долю в совместно нажитом имуществе.
Здравствуйте, Екатерина!
В случае смерти вашего мужа, его дочь от первого брака может претендовать на все его имущество наравне с другими детьми.
В вашем случае, это:
- на подаренную квартиру;
- на долю в квартире, приобретённой в браке.
Увы, но она такой же наследника как и вы и ваши дети. Но если муж оставить завещание и его дочь от первого брака будет несовершеннолетней и трудоспособной то ей не будет положено ничего.