Могу ли я несовершеннолетняя, приводить своих друзей в гости и на ночёвки без согласия остальных прописанных людей (я прописана)
Даже если вы собственница, то только по соглашению всех собственников.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 246 ГК РФ
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Нет, не можете.