Если да, то что отвечать судебным приставам, когда они придут?
Помогите пожалуйста, срочно!
На мой адрес пришло письмо с уведомлением из суда. Но этот человек здесь не живет, а я снимаю квартиру у его матери, поэтому все письма отдаю ей. я расписалась в уведомлении о получении, но только потом посмотрела что оно из суда. Я там поставила только свою подпись и дату - имя фамилии я не писала.
Скажите, является ли это надлежащим уведомлением для начала судебного процесса?
Если да, то что отвечать судебным приставам, когда они придут? Можно ли ответить что я нигде не расписывалась? И будет ли в таком случае, например опечатывание квартиры законным или изъятие личных вещей?
Спасибо.
Уведомление в принципе надлежащим являться не может, поскольку Вы не являетесь членом семьи уведомляемого. Отвечать в случае чего стоит честно, сославшись, что не знали в чем именно расписываетесь. Опечатывание квартиры будет законным, если суд все таки надлежащим образом оповестит собственника. Вещи принадлежащие Вам изъять никто не может.
Александра, да не волнуйтесь Вы так. Передайте письмо из суда матери этого человека. Приставам лучше говорить правду. Квартиру не опечатают, вещи изымать не будут.
Ю.Д.