Как оформить право собственности на грузовик на двоих людей?
Уважаемый Алексей!
Автомобиль можно оформить только на юридическое лицо или на физическое лицо (а не на лица).
Алексей, действительно ГИБДД допускает регистрацию ТС только на одно лицо. Однако, в договоре купли-продажи (который, кстати, регистрируется в ГИБДД) может быть указано любое количество покупателей с обозначением пропорциональных длей каждого. Если доли не обозначены, значит они равны (по умолчанию)
Можно ли составить нотариальный договор о том, что это наша общая собственность? Будет ли он иметь силу?
В данном случае вы можете попросить с него расписку по договору займа на половину суммы (для покупки этого авто). Если он попытается продать авто без вас, то подать на него в суд о взыскании денег и наложить арест на ТС. Это будет для вас хоть какой то гарантией.