ИП подал заявку на субсидии, но нарушил условия соглашения - хотят отозвать выданную сумму
Здравствуйте! Правомерны,если работа на данном оборудовании не может осуществляться единолично ИП,необходимо наличие наемных работников.Годовой доход ИП -менее требуемого-1,5 МРОТ ежемесячно.
А если ИП сдает это оборудование, поэтому ему не требуется дополнительные рабочие?
Может тогда и субсидию надо было получать тем, кому оборудование сдается?
А право сдачи в аренду договором субсидии предусмотрено?Думаю,что нет.Единственный вариант еще,который Вас может выручить-договор аутсорсинга о найме персонала.
Субсидия давалась именно на лизингополучателя, поэтому думаю арендатор не мог получить субсидию.
В таком случае надо было выполнять условия, на которых субсидия выдавалась.