ИП подал заявку на субсидии, но нарушил условия соглашения - хотят отозвать выданную сумму

Вопрос №11134393 из г. Омск
опубликован 01.08.2016, 08:35
Подавали заявку на субсидии (являемся ИП) в справке указали, что наемных рабочих нет. Через год пришла проверка с министерства проверить наличие оборудования и в акте написали, что есть нарушения, сделали акцент на пункт: Согласно подпункту 3.1.4 пункта 3 Соглашения № 81/л от 5 ноября 2014 года «Сохранение СМСП размера среднемесячной начисленной заработной платы, а также обеспечения увеличения среднемесячной начисленной заработной платы до уровня в размере не менее чем 1,5 МРОТ (в случае если он составлял менее 1,5 МРОТ) в течение одного года с момента получения Субсидии. Мы предоставили декларацию на ИП, но их это не удовлетворяет. Хотят отозвать сумму выданную нам. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Правомерны,если работа на данном оборудовании не может осуществляться единолично ИП,необходимо наличие наемных работников.Годовой доход ИП -менее требуемого-1,5 МРОТ ежемесячно.

01.08.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если ИП сдает это оборудование, поэтому ему не требуется дополнительные рабочие?

01.08.2016, 10:15

Может тогда и субсидию надо было получать тем, кому оборудование сдается?

01.08.2016, 10:17

А право сдачи в аренду договором субсидии предусмотрено?Думаю,что нет.Единственный вариант еще,который Вас может выручить-договор аутсорсинга о найме персонала.

01.08.2016, 10:22

Субсидия давалась именно на лизингополучателя, поэтому думаю арендатор не мог получить субсидию.

01.08.2016, 10:32

В таком случае надо было выполнять условия, на которых субсидия выдавалась.

01.08.2016, 10:33

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034