LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.08.2016, 09:42

Влияет ли количество проживающих на оплату электроэнергии в коммунальной квартире при использовании счетчика?

Вопрос №11134687 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2016, 09:42
Если в коммунальной квартире установлен счетчик электроэнергии и оплата производится согласно его показателям, имеет ли значение количество прописанных/проживающих в комнатах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество граждан, ФАКТИЧЕСКИ проживающих в данной коммунальной квартире, имеет значение при расчёте платы за эл. энергию, потребляемой в местах общего пользования (МОП) данной квартиры, если в каждой из комнат установлен "свой" счётчик.

01.08.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Не имеет значения

01.08.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

нет не имеет

01.08.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Елена, нет, не имеет.

01.08.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо, оплата производится на основании показаний общего счётчика по согласованию с другими проживающими. Претензия высказана со стороны соседки, которая в квартире не проживает.

01.08.2016, 12:16

Если соседка зарегистрирована в квартире то должна оплачивать, даже если не проживает, ключи у неё есть от квартиры? Она может в любое время войти и пользоваться. И платить обязана

01.08.2016, 12:17

Если НЕ прживает, стало быть и НЕ потребляет электроэнергию.

Соответственно, должна быть исключена из плательщиков на период своего непроживания.

Но, как только соседка появится в квартире, ей надо начислять плату.

16.01.2024, 09:37