Правомерность замены способа оплаты электроэнергии по количеству прописанных лиц в квартире - обязанности и возможные шаги
Такому заявителю однозначно ОТКАЖУТ! Ибо, пока в квартире установлен ОБЩИЙ внутриквартирный счётчик, ПЭС начисляет плату за потреблённую эл. энергию исходя именно из показаний данного прибора учёта.
А "собственники" комнат уже между собой должны распределять начисленную сумму платежа.
Принять могут любое заявление, но при установленном и введенном в эксплуатацию приборе учета электроэнергии замена на оплату по нормативу по количеству проживающих невозможна. На такое заявление должен быть дан письменный отказ с ссылкой на ПП РФ от 06.05.2011 № 354.