Как защитить свои права после покупки туфель - спор с магазином и несогласие с результатами экспертизы
Можете провести свою экспертизу, если её результат будет иным- направляете претензию продавцу о возврате денежных средств за товар и за экспертизу, в случае неудовлетворение обращайтесь в суд согласно Закона о защите прав потребителей.
Добрый день. В суде обжалуйте отказ вернуть деньги, просите суд назначить судебную экспертизу
---Здравствуйте, получите заключение эксперта и обжалуйте его в суде. проведя свою независимую экспертизу. Всего хорошего.
Здравствуйте! По закону, вы обязаны оплатить экспертизу. Так же можете провести экспертизу за свой счет, если брак подтвердится, то вам не нужно будет платить за предыдущую экспертизу, а так же взыщите убытки за оплаченную вами вторую экспертизу
Можно провести экспертизу выбрав самостоятельно экспертное учреждение. Пишите претензию, получив ответ в отказе вернуть деньги, подавайте в суд с возложением и расходов по проведенной экспертизе и юриста на составление иска в суд, в качестве судебных расходов (ст. 88 ГПК РФ)