«Первый день отпуска - возможность выйти на неполный рабочий день и оплата»
Сегодня первый день моего отпуска. В четверг попросили выйти на неполный рабочий день. ВОЗМОЖНО ТАКОЕ? И как это будет оплачиваться?
---Здравствуйте, всё будет вам оплачиваться и по уходу за ребёнком и зарплата. т.к. неполный рабочий день это позволяет. Всего хорошего.
Наталья,согласно ч. 2 ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Отзыв из опуска оформляется приказом работодателя, где должно быть указано время предоставления неотгуленной части отпуска.
Здравствуйте! Можете не выходить, только с Вашего согласия. По согласованию с работодателем, могут отпуск продлить на этот день.
Работодатель вправе отозвать Вас из отпуска только с Вашего согласия (ст. 125 Трудового кодекса). Этот неполный день будет Вам оплачен как рабочий день, согласно Вашему режиму оплаты труда. Отзыв из отпуска оформляется приказом работодателя. Потом Вам должны предоставить неиспользованные дни отпуска.