Бухгалтерские проводки при приобретении жилого помещения ТСЖ за счет резервного фонда
Уточните. именно ТСЖ купило квартиру? И КАКИМИ средствами пополняется указанный резервный фонд?
Если в него вносят плату В СЕ собственники помещений в данном МКД, в том числе и не являющиеся членами ТСЖ, то решение вопроса по приобретению квартиры должно решаться на ОССП в МКД, а не на общем собрании членов ТСЖ.
Если в этот фонд поступают средства только от членов ТСЖ, то приобретение указанной квартиры в компетенции ТСЖ.
И бухгалтер сам должен выполнить все свои "бухгалтерские" действия.
Здравствуйте! А вы бухгалтеру за что платите?