Сооружение фундамента соседа нарушает СНиП - как решить проблему?
Сосед по участку (ИЖС) пристраивает к уже имеющемуся фундаменту новый фундамент, который не вписывается в нормы СНиП. Расстояние от фундамента до границы участков, 2,80. Кроме того, имеющееся у него строение на данный момент имеет высоту, около восьми метров. На сегодняшний день его строения не зарегистрированы. Вопрос, на каком расстоянии от границы участка должно находиться такое строение и мои действия по решению проблемы. На мои замечания он не реагирует. Ширина его участка около 60 метров, его дом расположен у угу двух участков, на северо-западе его участка. Спасибо.
Если не реагирует на замечания - жалуйтесь в администрацию. Если не поможет- обращайтесь в суд с исковым заявлением.