В каких долях все будет делится?
Доли супругов признаются равными, коллега очень правильно объснил Вам данный вопрос. Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Однако на практике такие отступления крайне редки. С уважением,
Уважаемая Мария.
В предыдущем ответе на Ваш вопрос ответ на вышеуказанный вопрос бы уже дан.
Вынужден повториться, приведя в качестве цитаты соответствующую норму Семейного кодекса РФ: "При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами" (п. 1 ст. 39 СК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Обычно по 1/2 от общего имущества, но может быть увеличена доля того, с кем остаются общие несовершеннолетние дети .