Возможно ли продать часть доли в ООО, которое имеет нежилое помещение в собственности, находящееся в ипотеке, без согласия залогодержателя?
У меня есть ООО, я единственный учредитель! У ООО есть нежилое помещение в собственности, которое находится в ипотеке! Скажите, я могу продать часть доли в ООО? Нужно ли получать при этом согласие у залогодержателя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в залоге находится помещение, а не доля в ООО, то согласие не продажу от банка не требуется.