Права наследства при смерти недееспособного дяди - кто вступает в наследство?

Скажите пожалуйста! Умер мой дядя он недееспособный шизофрения, нет не жены ни детей, только две родные сестры и племянники. Кто вступает в права наследства?
Лучший ответ

вторая очередь наследников по закону

Родители родителей наследодателя по отцовской или материнской линии;

Единокровные, единоутробные сестры, братья умершего человека.

Здравствуйте! Сестры..

Здравствуйте! Наследовать имеют право родные сестры. Вы ребенок одно из сестер или нет?