Возможно ли обратиться в мировой суд для выдачи судебного приказа в случае неплатежа заказчиком физического лица за оказанные образовательные услуги?

Можно ли обратиться в мировой суд с заявлением о выдачи судебного приказа? Компания оказывала услуги (обучение) по договору оказания услуг, заказчик (физ. лицо) не оплатил услуги исполнителя.
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем!

Если сумма незначительна, а у Вас на руках имеются подписанные акты, то суд рассмотрит Ваше дело в порядке упрощенного судопроизводства.

Обращайтесь, если необходима дополнительная информация.

смотря какая сумма долга

да, попробуйте.

Имейте в виду, что лицо, в отношении которого вынесен СП, может отменить его в теч. 10 дней. Тогда взыскивать придется в порядке искового производства.