Соседи лазят по моим решеткам и сломали козырек - что делать дальше?
Соседи лазают к себе домой на 2 этаж по моим решеткам, сломали козырек. Что мне делать? Какая эта статья?
Ремонтировать не хотят. Семья неблагополучная.
Оля, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Советую вам обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
сначала надо доказать, что они его сломали. Обратитесь в полицию с заявлением. Потом оцените ущерб и взыскать в судебном порядке. если не согласны оплатить. Если неблагополучная семья. то вряд ли что получите