Краснодар, 18.06.2017, 18:11

Если угрожают приездом домой и говорят, что там разговор будет другой? Какая эта статья и законно ли это? Спасибо.

Вопрос №12714525 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 18:11
Если угрожают приездом домой и говорят, что там разговор будет другой? Какая эта статья и законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Смотря кто вам это говорит, Вы не пишете, а мысли читать не умеем... Приехать домой для разговора - это не угрозы. Если есть реальные угрозы, то можете писать заявление в полицию по статье 119 УК РФ. Если требуют деньги,-вымогательство, ст. 163 УК РФ.

18.06.2017, 18:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, эти слова состава преступления не образуют, поэтому при обращении в полицию в возбуждении уголовного дела будет отказано. Однако, говорить в ваш адрес подобные слова конечно неправомерено

Удачи вам и всего наилучшего

18.06.2017, 18:13

По факту угроз и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Если приедут отморозки - дверь не открывайте

звоните 02.

их примут

отвезут и поговорят по другому...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.06.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы писали заявления, предоставляли сообщения с угрозами и запись разговора. Но пришел ответ в возбуждении дела отказать.

18.06.2017, 18:28

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в прокуратуру.

В отношении Вас, судя по всему, коллекторы работают. Жалобы можете писать ещё в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 18:30

Значит не увидели состава преступления. Угрозы должны носить реальный характер,-когда человек опасается за свою жизнь и здоровье.

18.06.2017, 18:35