Каковы мои права на дом, полученный в результате приватизации без участия сестер и брата?

10 лет назад умерли родители. Остался дом с землёй. Я остался один кто участвовал в приватизации дома. Есть две сёстры и брат, они не участвовали в приватизации. Получается я хозяин дома? Имею ли я право его продать без их ведома?

Лучший ответ

да, имеете право, если они не вступали в права наследования ( в случае приватизации на вас и родителей) Если вы приватизировали после смерти родителей, то вы один собственник

Если речь идёт о приватизации, то собственниками являются те, кто принял участие в приватизации. Если у родителей была доля в праве собственности, их дети могут наследовать это имущество

---Здравствуйте, на данный момент при наличии у вас документов о праве собственности на дом и участок. имеете право продать. Всего хорошего.

Хотелось бы поподробней

Есть ли сроки вступления в права наследования?

В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя наследник имеет право подать заявление нотариусу.