Как правильно развестись с согласием жены и оформить раздел имущества - процесс и документация
Хочу развестись с женой. Жена согласна. Куда нужно идти в загс? Имущество поделено но юридически не как не оформлено. Как оформить документы? Можно ли это сделать самому?
Если нет несовершеннолетних детей, разводитесь через ЗАГС. Все остальные имущественные вопросы можете решить у нотариуса путем заключения Соглашения о разделе имущества.
Здравствуйте! Можете расторгнуть брак в суде.. Так же можете подписать соглашение о разделе имущества..
В ЗАГС нужно идти обоим. На раздел имущества можете заключить соглашение.
Добрый день,
Если оба согласны расторгнуть брак, нет общих несовершеннолетних детей и споров по имуществу, то проще через ЗАГС. Идти можно в ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту регистрации заключения брака.
По имуществу...сходите к нотариусу и оформите соглашение о разделе.