Процедура развода - правовая защита имущества при разделе владения автомобилем и квартирой
Хочу развестись с женой, в собственности машина, покупалась большую часть за деньги родителей плюс кредитование, жена вроде не претендует на машину, но хочется себя обезопасить, как можно это грамотно сделать юридически? Если не тяжело то все варианты. И вопрос квартира оформлена на мать, имущество в квартире? Делиться или нет?
Заключите соглашение о разделе имущества-машины то того ,которое находится в квартире В соглашении пропишите что машина остается за вами
Заключаем соглашение о разделе имущества и квартирного и машины? Только указываем что машина остается за мной, и вопрос соглашение лучше заключать до подачи заявления в загс?
Если 100% обезопаситься хотите заключите дарственную на машину родителям. А имущество что в квартире - делить уже пополам будут.
Соглашение конечно лучше заключать до подачи заявления на развод