Восстановление на работе - как заявить отвод представителю ответчика и составить ходатайство в суд?
По каким основаниям можно заявить отвод представителю ответчика по гражданскому делу (восстановление на работе), представитель не является работником организации ответчика, работает в другой организации, в учредительных документах ответчика нет обоснований для привлечения представителя со стороны.
По возможности необходимо составить ходатайство в суд.
Ни по каким.
Будь то ФЛ или ЮЛ, оно может иметь представителя не состоящего в штате организации.
Законодательно не закреплено, что учредительные документы ЮЛ должны содержать обоснование привлечения представителя со стороны.
Добрый день!
Ответчик привлек представителя на основании доверенности?
Отвод представителю ответчика?
Это вы откуда такого "зверя" взяли?
Здравствуйте. Лица, которые не могут быть представителями в процессе перечислены в ст. 51 ГПК
Судьи, следователи, прокуроры, помощники судей, работники аппарата суда не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов
тот факт. Что представитель не является работником, не будет служить основанием для его отвода.
Однако если есть в структуре организации иные работники, занимающиеся юридическим сопровождением, то на этот факт внимание суда обратить следует.
Здравствуйте. Отвод представителя законом не предусмотрен. Поэтому оставьте свою идею о его отводе как несбыточную.
В данном случае овод представителю ответчика действующим законодательством РФ - не предусмотрен.