Как указать заинтересованное лицо при составлении заявления в суд о признании недееспособности - лицо конкретного прокурора (ФИО) или прокуратуру района?
На обязательно указывать именно это должностное лицо, можно указать просто прокуратура такого то района города области.
Заявление о признании гражданина недееспособным суд рассматривает с участием самого гражданина, заявителя, прокурора, представителя органа опеки и попечительства (ст. 284 ГПК РФ).
В таких заявлениях в суд прокуратура вообще не указывается.
Здравствуйте
Прокурор там " сам собой подразумевается", единственное, заявление о признании недееспособным - должно быть составлено таким образом, чтобы у прокурора и суда не возникло вопросов в его обоснованности.
-=-
Надеюсь мой ответ вам помог
удачи вам