Ростов-на-Дону, 04.09.2018, 18:30

При составлении искового заявления о признании безвестно отсутствующим алиментщика,

Вопрос №14558534 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2018, 18:30
При составлении искового заявления о признании безвести отсутствующим алиментщика, кого указывать в "Заинтересованные лица "?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Надо указать органы опеки и попечительства, службу судебных приставов, если возбужденно исполнительное производство. А остальных заинтересованных лиу, если суд посчитает нужным он и сам может привлечь к участию в деле.

04.09.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо за ответ, а самого алиментщика надо указывать в шапке заявления?

04.09.2018, 19:37

Можете обозначить как заинтересованное лицо;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

""Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

04.09.2018, 19:38

Вы же подаете не исковое а заявление, поэтому там только заинтересованные дица, так как можете и его указать, что то я про него забыла.

04.09.2018, 19:59