Мы на его место нашли другого сотрудника (сотрудник №2), с которым подписали договор на 3 года.
Наш сотрудник (далее сотрудник №1) после родов написала заявление по уходу за ребенком сначала до 1,5 лет, затем до 3 лет. Мы на его место нашли другого сотрудника (сотрудник №2), с которым подписали договор на 3 года. Сотрудник №1 захотела выйти на работу досрочно спустя 2,1 год, администрация предприятия восстановила ее на ее рабочем месте, не взирая на неоконченный договор сотрудника №2. Правильное ли действие совершила администрация? И какие права есть у сотрудника №2? ...Заранее благодарю за ответ!
Ирина,
1) администрация (скорее всего) все сделала правильно кроме п. 2 (ниже)
2) надо было определять срочность трудового договора по другому, а теперь - это проблемы работодателя - что делать с сотрудником № 2. Расстаться с ним можно только "полюбовно"