Как правильно уволить сотрудника, который несколько раз пропадал с работы после восстановления?
Здравствуйте Александр!
Работнику должна быть произведена выплата заработной платы за указанный период в решении суда, вступившего в законную силу. Для этого исполнительный лист Вам не обязателен. Вместе с тем, у работника может быть уважительная причина его отсутствия на рабочем месте, которую он сможет подтвердить документально. Поэтому для начала работника необходимо выполнить всю процедуру по восстановлению работника на работе.
Здравствуйте,
Юридические консультации для организации на нашем сайте можно получить на платной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!
А на основании чего мы должны произвести выплату, если есть только резолюция суда. На работе сотрудник восстановлен (чему есть подтверждения сдача отчетов в налоговые органы с нулевыми цифрами)
Здравствуйте,
Если вы желаете получить консультацию юриста, обращайтесь на платной основе, кроме того нужно видеть решение суда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если сотрудник у Вас выигрывает суда о восстановлении, что происходит крайне редко, Вам целесообразней подготовиться с помощью платного юриста к процедуре увольнения;
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"
""Статья 106. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения
""1. Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.
""2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.