Расчет средней зарплаты и компенсации после декретного отпуска - какие периоды учитываются?

Вопрос №11135758 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2016, 12:27

Средняя зарплата рассчитывается за какой период? Попала под сокращение в декретном отпуске, сейчас выйду получу уведомление. В отпуске была 2 года 9 месяцев как мне должны рассчитать средний заработок и соответственно компенсацию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Могли Вас уволить в период декрета только при ликвидации--ст.216ткрф.--если не ликвидация--обращайтесь в суд--ст.256, 261ткрф,А так исходя из з/п за последнее 12 месяцев получите выходное пособие по ст.178ткрф.

01.08.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! До исполнения ребенку трех лет Вас не имеют права уволить по инициативе работодателя.

01.08.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

До исполнения ребенку трех лет не имеют права уволить, но потом то могут уволить? За какой период будет рассчитываться средний заработок? Если например я была в декретном отпуске 2 года 9 месяцев, а поработать успела 3 месяца до исполнения ребенку 3 х лет.

01.08.2016, 15:23

исходя из з/п за последнее 3 месяца.

01.08.2016, 15:25

Хабаровск - онлайн услуги юристов