Санкт-Петербург, 01.08.2016, 12:58

Вопрос об удержании суммы с отпускных на бывшую жену, связанную с прожиточным минимумом

Вопрос №11135981 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2016, 12:58
Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом. Организация удерживает из зарплаты сумму на алименты ребенку и на содержание бывшей жены в размере доли от прожиточного минимума. Я ухожу в отпуск, должны ли удерживать сумму с отпускных на бывшую жену, если она привязана к прожиточному минимуму.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет на жену не должны удерживать, так как оплата идет в твердой денежной сумме.

01.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Алименты платятся со ВСЕХ видов дохода!!!

01.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно снизить алименты до минимума. (1-2 тысячи в месяц).

01.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На бывшую жену алименты установлены в твердой сумме ежемесячно. Если с зарплаты уже были удержаны, то с отпускных не должны удержать.

01.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, так как установил суд, так и взыскивается. Если не с оф.доходов, то не берут.

01.08.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Немного не понятна эта фраза... Если не с оф.доходов, то не берут.
Работаю я официально. У нее алименты от прожиточного минимума (доля)

А если бухгалтерия уже перевела сумму с отпускных на бывшую жену, как поступить в данном случае??? В следующем месяце не перечислять?

01.08.2016, 13:38

Так возможно в том месяце, когда перечислялись отпускные, не было ранее удержания в пользу бывшей жены?

Еще раз, у Вас в ее пользу удерживается не процент с дохода. А 1 раз в месяц фиксированная сумма.

01.08.2016, 13:40

Значит в этом месяце вы оплатили алименты на жену и с других доходов у вас взыскивать не будут.

01.08.2016, 13:42

На жену 1 раз в месяц фиксированная сумма.

01.08.2016, 13:44

Ранее удерживалась из зарплаты только доля от прожиточного минимума. Сейчас бухгалтер вместе с этой долей перечислила сумму из отпускных. Что для меня странно. Поэтому я и уточняю этот вопрос. Должна ли она была так делать или же нет и должна была перечислить только фиксированную сумму от пм. И если не должна была перечислять из отпускных, что делать в этом случае??

01.08.2016, 14:30

Так удержала из отпускных эту же сумму? 1 раз в месяц?

В чем странность?

01.08.2016, 14:31

Из отпускных алименты удерживаются в том же порядке, что и с обычной зарплаты. Доля - на ребенка, фиксированная сумма - на жену.

Если в один расчетный месяц удержали в пользу жены 2 раза - это ошибка бухгалтера.

Значит в следующем месяце удержания фиксированной суммы быть не должно.

01.08.2016, 14:32

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034