Проблемы с новым директором - вынужденное увольнение и возвращение компенсации - что делать?
Здравствуйте, Дмитрий!
Никто не имеет права требовать от Вас написания подобных заявлений. Тем самым Вы просто лишите себя гарантий, предусмотренных трудовым законодательством.
Вы имеете право обратиться в инспекцию по труду, если последуют незаконные действия со стороны работодателя.
Если уж работа совсем окажется невозможной, то предложите расторгнуть по соглашению сторон, где будет указано, что Вы не обязаны возвращать каких-либо компенсаций.
Здравствуйте. Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Выходите на работу.
У вас есть не меньше оснований пообещать засудить директора. В частности, скажите ему, что "если потребуется, к вам придет мой юрист, у него к вам масса претензий".