Вопрос о начале платежей по арендной плате после смены собственника

У нас такая ситуация: арендуем помещение. 31 декабря закончился договор аренды, т.к. ранее собственником было ООО, но через суд его лишили права собственности. Здание передали Росимуществу, но право собственности они получили в марте 2016 г. Нас об этом уведомили только сейчас, в августе. Подскажите, при заключении договора аренды с ними, с какого месяца мы должны платить арендную плату? Они пугают взысканием неосновательного обогащения в судебном порядке.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать с момента передачи Вам имущества. В силу статьи 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. При этом независимо от того, ставился ли вопрос о переоформлении договора аренды, прежний собственник утрачивает, а новый приобретает право на получение доходов от сдачи имущества в аренду.