Может ли сын подарить квартиру жене, если в договоре долевого строительства указано, что средства вносит мать?

Если при покупке квартиры в договоре долевого строительства указано что средства вносит мать за сына, но нет уточнения чьи средства, может ли сын подарить данную квартиру жене? (квартира приобреталась в браке)
Лучший ответ

Сын является собственником квартиры и может свободно ею распоряжаться. Лучше заключить брачный контракт.

Если собственником является сын, то может.

Спасибо за помощь! Просто в нотариальной конторе отказались оформлять дарственную на меня, аргументируя тем, что собственник муж, а собственность приобретена в браке. Сказали что это мошенничество и при разводе я и так получу половину данной квартиры. По пункту в договоре долевого строительства с указанием кто вносит средства, сказали что это не имеет значения.